SOLUTIONS
EXPLORE FUNDS
CALCULATORS
fincash number+91-22-48913909Dashboard

भारत में सर्वश्रेष्ठ जगुआर कारें 2022 - जानें कीमत और बेहतरीन फीचर्स!

Updated on October 28, 2026 , 6731 views

एक प्रकार का जानवरभूमि रोवर इंडिया, प्रतिष्ठित ब्रिटिश कार निर्माता का भारतीय डिवीजन, उपलब्ध कुछ बेहतरीन लक्ज़री ऑटोमोबाइल का उत्पादन करता है। 1922 में, इंग्लैंड के कोवेंट्री में स्थित जगुआर फर्म, एक साइडकार निर्माता के रूप में शुरू हुई।

जगुआर मोटरस्पोर्ट्स में सबसे प्रसिद्ध ब्रांडों में से एक है। वे आरामदायक, उच्च प्रदर्शन वाले ऑटोमोबाइल हैं, और ब्रांड ने अपनी उल्लेखनीय शुरुआत के बाद से एक लंबा सफर तय किया है।

सफ़ेदटाटा समूह कुछ दशकों के लिए जगुआर और लैंड रोवर का स्वामित्व है, यह उम्मीद करना अनुचित होगा कि वे अपने विशिष्ट लालित्य की एक झलक भी खो देंगे। वास्तव में, भारतीय मालिकों ने ब्रिटिश कार निर्माता की R&D मांगों को पूरा करने के लिए पर्याप्त से अधिक पैसा लगाया है। इस लेख में, आप भारत में उपलब्ध सर्वोत्तम जगुआर कारों की विशेषताओं, पेशेवरों और विपक्षों के बारे में जानेंगे।

1. जगुआर एक्सएफ -रु. 71.60 - 76.00 लाख

जगुआर एक्सएफ आराम और स्पोर्टीनेस का शानदार संतुलन प्रदान करता है। यह दो इंजन विकल्पों के साथ आता है, के साथपेट्रोल इंजन कंपनी के शस्त्रागार में सबसे उन्नत में से एक है। इसमें 2.0-लीटर का विस्थापन है और यह टर्बोचार्ज्ड है। दूसरा इंजन 2.0-लीटर डीजल है।

Jaguar XF

XF के लिए प्योर, प्रेस्टीज और पोर्टफोलियो तीन ट्रिम विकल्प पेश किए गए हैं। दोनों इंजन आठ स्पीड वाले ऑटोमैटिक गियरबॉक्स से जुड़े हैं।

विशेषताएं

  • पांच सीटों वाली एसयूवी
  • एयरबैग्स
  • लॉक - रोधी ब्रेकिंग प्रणाली
  • हाइब्रिड तकनीक
  • कुशल पेट्रोल/डीजल इंजन
  • उपभोक्ता - अनुकूल इंटरफ़ेस
  • सवाच्लित संचरण

जगुआर एक्सएफ वेरिएंट कीमत सूची

वेरिएंट एक्स-शोरूम कीमत
एक्सएफ 2.0 पेट्रोल आर-डायनामिक एस रु. 71.60 लाख
एक्सएफ 2.0 डीजल आर-डायनामिक एस रु. 76.00 लाख

भारत में जगुआर एक्सएफ कीमत

शहर एक्स-शोरूम कीमत
नोएडा रु. 71.60 लाख
गुडगाँव रु. 71.60 लाख
Karnal रु. 71.60 लाख
जयपुर रु. 71.60 लाख
चंडीगढ़ रु. 71.60 लाख
लुधियाना रु. 71.60 लाख

पेशेवरों

  • आसान हैंडलिंग
  • उत्कृष्ट ईंधनक्षमता
  • उपयोग में आसान इंफोटेनमेंट नियंत्रण
  • विशाल

दोष

  • अधिमूल्य ईंधन की आवश्यकता
  • दृश्यता मुद्दे
  • उच्च ईंधन की खपत

Ready to Invest?
Talk to our investment specialist
Disclaimer:
By submitting this form I authorize Fincash.com to call/SMS/email me about its products and I accept the terms of Privacy Policy and Terms & Conditions.

2. जगुआर एक्सई -रु. 46.64 - 48.50 लाख

कार निर्माता के भीतरश्रेणी, XE उपलब्ध सबसे किफायती मॉडल है। दो इंजन विकल्पों के साथ, एंट्री-लेवल मॉडल को 2.0-लीटर डीजल से 180PS और 430Nm के साथ पेश किया जाता है और एक 2.0-लीटर पेट्रोल इंजन जो दो पावर स्तरों में आता है। बेस मॉडल में 200PS और 320 Nm का टार्क है, जबकि उच्च-स्पेक संस्करणों में 250PS और 365 Nm का टार्क है।

Jaguar XE

इन इंजनों को ZF 8-स्पीड ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन से जोड़ा गया है।

विशेषताएं

  • छह एयरबैग
  • ईबीडी के साथ एबीएस
  • फ्रंट और रियर पार्किंग सेंसर
  • हिल-स्टार्ट असिस्ट
  • कर्षण नियंत्रण
  • दोहरे क्षेत्र जलवायु नियंत्रण
  • पैनोरमिक सनरूफ
  • 10-रास्ता समायोज्य सामने की सीटें
  • विद्युत रूप से समायोज्य स्टीयरिंग व्हील
  • ऑटो-डिमिंग IRVMs
  • अपग्रेडेड इंफोटेनमेंट

जगुआर एक्सई वेरिएंट कीमत सूची

वेरिएंट एक्स-शोरूम कीमत
गाड़ी रु. 46.64 लाख
सेवा रु. 48.50 लाख

भारत में जगुआर एक्सई कीमत

शहर एक्स-शोरूम कीमत
नोएडा रु. 46.64 लाख
गुडगाँव रु. 46.64 लाख
Karnal रु. 46.64 लाख
जयपुर रु. 46.64 लाख
चंडीगढ़ रु. 46.64 लाख
लुधियाना रु. 46.64 लाख

पेशेवरों

  • स्टाइलिश आंतरिक और बाहरी
  • अनायास पावरट्रेन
  • संतुलित संचालन

दोष

  • अक्षम इंफोटेनमेंट सिस्टम
  • तंग पिछली सीट
  • खराब रियर विजिबिलिटी

3. जगुआर एफ पेस -रु. 74.86 लाख - 1.51 करोड़

जगुआर एफ-पेस जगुआर की पहली प्रीमियम एसयूवी है। कार 2.0-लीटर टर्बोचार्ज्ड डीजल इंजन द्वारा संचालित है, और सभी जगुआर एफ-पेस संस्करणों में ऑल-व्हील ड्राइव है। एसयूवी का एक्सटीरियर आठ अलग-अलग रंगों में उपलब्ध है। कम आकार वाले डीजल इंजनों में एक ईंधन टैंक होता है जिसमें 60 लीटर ईंधन होता है।

Jaguar F Pace

सभी जगुआर एफ-पेस मॉडल सहायक उपकरण और मिश्र धातु पहिया शैलियों की एक विस्तृत श्रृंखला के साथ उपलब्ध हैं।

विशेषताएं

  • पैनोरमिक सनरूफ
  • 360 मेरिडियन साउंड सिस्टम
  • टोक़ नियंत्रण
  • इलेक्ट्रिकली एडजस्टेबल और फोल्डेबल ORVMs
  • रेन सेंसिंग वाइपर
  • स्वचालित हेडलाइट
  • प्रोजेक्टर हेडलाइट
  • छह एयरबैग
  • अनुभाग

जगुआर एफ पेस वेरिएंट कीमत सूची

वेरिएंट एक्स-शोरूम कीमत
एफ-पेस 2.0 आर-डायनामिक एस डीजल रु. 74.86 लाख
एफ-पेस 2.0 आर-डायनामिक एस रु. 74.86 लाख
एफ-पेस 5.0 एसवीआर रु. 1.51 करोड़

भारत में जगुआर एफ पेस कीमत

शहर एक्स-शोरूम कीमत
नोएडा रु. 71.95 लाख
गुडगाँव रु. 74.86 लाख
Karnal रु. 71.95 लाख
जयपुर रु. 71.95 लाख
चंडीगढ़ रु. 71.95 लाख
लुधियाना रु. 71.95 लाख

पेशेवरों

  • अनुकूली गतिकी प्रणाली
  • कुशल इंजन विकल्प
  • उन्नत बाहरी विशेषताएं
  • संरक्षा विशेषताएं
  • विशाल
  • उपयोगकर्ता के अनुकूल इंफोटेनमेंट सिस्टम

दोष

  • पेट्रोल इंजन में उपलब्ध नहीं
  • कम आरामदायक ड्राइविंग अनुभव

4. जगुआर एफ टाइप -रु. 98.13 लाख - 1.48 करोड़

जगुआर एफ-टाइप एक स्पोर्ट्स कार है जो कंपनी के लाइन-अप का हिस्सा है। 5000cc के विस्थापन के साथ एक 3.0-लीटर सुपरचार्ज्ड V6 पेट्रोल इंजन वाहन को शक्ति प्रदान करता है। स्पोर्ट्सकार का एक कूप और एक कैब्रियोलेट संस्करण पेश किया जाता है। इंजन स्टीयरिंग व्हील के पीछे स्थित पैडल शिफ्टर्स के साथ आठ-स्पीड ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन से जुड़ा है।

Jaguar F Type

ऑल-व्हील-ड्राइव सिस्टम 37% बिजली आगे के पहियों को और 63% पीछे के पहियों को वितरित करता है। जगुआर एफ-टाइप के लिए बाहरी रंग संभावनाएं कुल मिलाकर 13 हैं।

विशेषताएं

  • इलेक्ट्रिकली एडजस्टेबल और फोल्डेबल ORVMs
  • टू-सीटर स्पोर्ट्स कार
  • दोहरे क्षेत्र जलवायु नियंत्रण
  • टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम

जगुआर एफ टाइप वेरिएंट कीमत सूची

वेरिएंट एक्स-शोरूम
एफ-टाइप 2.0 कूपे आर-डायनेमिक रु. 98.13 लाख
एफ-टाइप आर-डायनामिक ब्लैक रु. 1.37 करोड़
एफ-टाइप 5.0 एल वी8 कूपे आर-डायनेमिक रु. 1.38 करोड़
एफ-टाइप 5.0 एल वी8 परिवर्तनीय आर-डायनामिक रु. 1.48 करोड़

भारत में जगुआर एफ टाइप कीमत

शहर एक्स-शोरूम
नोएडा रु. 98.13 लाख
गुडगाँव रु. 98.13 लाख
Karnal रु. 98.13 लाख
जयपुर रु. 98.13 लाख
चंडीगढ़ रु. 98.13 लाख
लुधियाना रु. 98.13 लाख

पेशेवरों

  • पांच इंजन विकल्प
  • ईंधन दक्षता
  • उत्कृष्ट हैंडलिंग
  • कार्गो स्पेस
  • शोर निकास
  • अच्छा साउंड सिस्टम

दोष

  • ड्राइवरों के लिए कम जगह
  • सीमित मैनुअल ट्रांसमिशन
  • रियर विजन मुद्दे

5. जगुआर आई-पेस -रु. 1.08 - 1.12 करोड़

जगुआर ने 2021 में भारत में आई-पेस लॉन्च किया। यह फर्म की पहली ऑल-इलेक्ट्रिक एसयूवी है, जो ट्विन-मोटर सिस्टम और 90-केडब्ल्यूएच बैटरी पैक द्वारा संचालित है। इसमें ऑल-व्हील-ड्राइव की सुविधा है, यह 4.8 सेकंड में 0 से 100 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार पकड़ सकता है, और इसकी WLTP-अनुमानित सीमा 470 किलोमीटर है। आई-पेस तीन अलग-अलग मॉडलों में आता है: एस, एसई और एचएसई।

Jaguar I Pace

जगुआर आई-पेस इलेक्ट्रिक एसयूवी का आदर्श संयोजन हैअर्थव्यवस्था, प्रदर्शन, और पर्यावरणीय जिम्मेदारी, और यह ड्राइवरों को खुश करने की गारंटी है। इस हाई-एंड SUV में एक लंबी इलेक्ट्रिक रेंज, त्वरित त्वरण और फुर्तीली हैंडलिंग है - एक दुर्लभ संयोजन। एक बड़े, अपमार्केट केबिन में आरामदेह सीटों के साथ, यह विलासिता के लिए जगुआर की प्रतिष्ठा के अनुरूप है।

विशेषताएं

  • डिजिटल डिस्प्ले
  • हाइब्रिड एसयूवी
  • उन्नत केबिन सुविधाएँ
  • फाइव सीटर कार
  • चिकना इंटीरियर
  • 25.3 क्यूबिक फीट कार्गो स्पेस
  • मेरिडियन साउंड सिस्टम
  • इनकंट्रोल टच प्रो डुओ इंफोटेनमेंट सिस्टम
  • फिक्स्ड पैनोरमिक सनरूफ
  • डुअल-ज़ोन ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल

जगुआर आई-पेस वेरिएंट कीमत सूची

वेरिएंट एक्स-शोरूम
पेस एसई रु. 1.08 करोड़
आई-पेस ब्लैक रु. 1.08 करोड़
आई-पेस एचएसई रु. 1.12 करोड़

भारत में जगुआर आई-पेस कीमत

शहर एक्स-शोरूम
नोएडा रु. 1.08 करोड़
गुडगाँव रु. 1.08 करोड़
Karnal रु. 1.08 करोड़
जयपुर रु. 1.08 करोड़
चंडीगढ़ रु. 1.08 करोड़
लुधियाना रु. 1.08 करोड़

पेशेवरों

  • नीरव और मजबूत पावरट्रेन
  • फास्ट चार्जिंग
  • उन्नत ड्राइवर-सहायता प्राप्त सुविधाएँ
  • पर्याप्त कार्गो स्थान
  • उपभोक्ता - अनुकूल इंटरफ़ेस

दोष

  • अक्षम इंफोटेनमेंट सिस्टम
  • अपरिष्कृत ब्रेक लगाना

मूल्य स्रोत: ज़िगव्हील्स।

अपनी ड्रीम कार की सवारी करने के लिए अपनी बचत को गति दें!

यदि आप कार खरीदने की योजना बना रहे हैं या किसी निश्चित लक्ष्य को पूरा करने की योजना बना रहे हैं, तो एकघूंट कैलकुलेटर आपको उस राशि की गणना करने में मदद करेगा जिसकी आपको निवेश करने की आवश्यकता है।

सिप कैलकुलेटर निवेशकों के लिए अपेक्षित रिटर्न निर्धारित करने का एक उपकरण हैएसआईपी निवेश. SIP कैलकुलेटर की मदद से, कोई व्यक्ति निवेश की राशि और की समयावधि की गणना कर सकता हैनिवेश किसी तक पहुँचने की आवश्यकता हैवित्तीय लक्ष्य.

Know Your SIP Returns

   
My Monthly Investment:
₹
Investment Tenure:
Years
Expected Annual Returns:
%
Total investment amount is ₹300,000
expected amount after 5 Years is ₹447,579.
Net Profit of ₹147,579
Invest Now

2022 में निवेश करने के लिए सर्वश्रेष्ठ एसआईपी

FundNAVNet Assets (Cr)Min SIP Investment3 MO (%)6 MO (%)1 YR (%)3 YR (%)5 YR (%)2025 (%)
DSP World Gold Fund Growth ₹53.9141
↓ -0.88
₹1,665 500 10.5-5.228.149.525.1167.1
SBI PSU Fund Growth ₹31.7117
↓ -0.22
₹6,354 500 -6.9-11.7-5.818.119.511.3
DSP India T.I.G.E.R Fund Growth ₹330.908
↓ -2.03
₹6,265 500 -7.3-3.83.317.718.4-2.5
LIC MF Infrastructure Fund Growth ₹50.7012
↓ -0.46
₹1,153 1,000 -5.8-2.2-0.819.418.3-3.7
SBI Healthcare Opportunities Fund Growth ₹507.077
↑ 2.79
₹5,870 500 -0.815.41623.318-3.5
BOI AXA Manufacturing and Infrastructure Fund Growth ₹63.54
↓ -0.50
₹984 1,000 -4.41.27.319.217.97.8
ICICI Prudential Infrastructure Fund Growth ₹183.27
↓ -0.95
₹8,227 100 -9.1-8.5-9.314.317.76.7
Nippon India Power and Infra Fund Growth ₹348.739
↓ -4.34
₹7,867 100 -7.6-8-315.417.5-0.5
DSP US Flexible Equity Fund Growth ₹92.5655
↑ 0.33
₹1,280 500 3.75.124.829.417.433.8
Sundaram Select Focus Fund Growth ₹264.968
↓ -1.18
₹1,354 100 -58.524.51717.3
Note: Returns up to 1 year are on absolute basis & more than 1 year are on CAGR basis. as on 29 Oct 26

Research Highlights & Commentary of 10 Funds showcased

CommentaryDSP World Gold FundSBI PSU FundDSP India T.I.G.E.R FundLIC MF Infrastructure FundSBI Healthcare Opportunities FundBOI AXA Manufacturing and Infrastructure FundICICI Prudential Infrastructure FundNippon India Power and Infra FundDSP US Flexible Equity FundSundaram Select Focus Fund
Point 1Lower mid AUM (₹1,665 Cr).Upper mid AUM (₹6,354 Cr).Upper mid AUM (₹6,265 Cr).Bottom quartile AUM (₹1,153 Cr).Upper mid AUM (₹5,870 Cr).Bottom quartile AUM (₹984 Cr).Highest AUM (₹8,227 Cr).Top quartile AUM (₹7,867 Cr).Bottom quartile AUM (₹1,280 Cr).Lower mid AUM (₹1,354 Cr).
Point 2Established history (19+ yrs).Established history (16+ yrs).Established history (22+ yrs).Established history (18+ yrs).Established history (21+ yrs).Established history (16+ yrs).Established history (21+ yrs).Established history (22+ yrs).Established history (14+ yrs).Oldest track record among peers (24 yrs).
Point 3Rating: 3★ (upper mid).Rating: 2★ (lower mid).Rating: 4★ (top quartile).Not Rated.Rating: 2★ (bottom quartile).Not Rated.Rating: 3★ (upper mid).Rating: 4★ (upper mid).Top rated.Rating: 3★ (lower mid).
Point 4Risk profile: High.Risk profile: High.Risk profile: High.Risk profile: High.Risk profile: High.Risk profile: High.Risk profile: High.Risk profile: High.Risk profile: High.Risk profile: Moderately High.
Point 55Y return: 25.14% (top quartile).5Y return: 19.55% (top quartile).5Y return: 18.36% (upper mid).5Y return: 18.30% (upper mid).5Y return: 17.98% (upper mid).5Y return: 17.94% (lower mid).5Y return: 17.75% (lower mid).5Y return: 17.48% (bottom quartile).5Y return: 17.41% (bottom quartile).5Y return: 17.29% (bottom quartile).
Point 63Y return: 49.49% (top quartile).3Y return: 18.09% (lower mid).3Y return: 17.70% (lower mid).3Y return: 19.44% (upper mid).3Y return: 23.33% (upper mid).3Y return: 19.17% (upper mid).3Y return: 14.27% (bottom quartile).3Y return: 15.44% (bottom quartile).3Y return: 29.38% (top quartile).3Y return: 17.03% (bottom quartile).
Point 71Y return: 28.15% (top quartile).1Y return: -5.82% (bottom quartile).1Y return: 3.33% (lower mid).1Y return: -0.81% (lower mid).1Y return: 15.96% (upper mid).1Y return: 7.33% (upper mid).1Y return: -9.34% (bottom quartile).1Y return: -3.00% (bottom quartile).1Y return: 24.80% (top quartile).1Y return: 24.49% (upper mid).
Point 8Alpha: 4.06 (upper mid).Alpha: -0.21 (bottom quartile).Alpha: 0.00 (upper mid).Alpha: 12.01 (top quartile).Alpha: 3.63 (upper mid).Alpha: 0.00 (lower mid).Alpha: 0.00 (lower mid).Alpha: 9.86 (top quartile).Alpha: -4.45 (bottom quartile).Alpha: -5.62 (bottom quartile).
Point 9Sharpe: 0.67 (upper mid).Sharpe: -0.14 (bottom quartile).Sharpe: 0.38 (lower mid).Sharpe: 0.27 (lower mid).Sharpe: 0.95 (upper mid).Sharpe: 0.70 (upper mid).Sharpe: -0.15 (bottom quartile).Sharpe: 0.16 (bottom quartile).Sharpe: 1.20 (top quartile).Sharpe: 1.85 (top quartile).
Point 10Information ratio: -0.80 (bottom quartile).Information ratio: -0.42 (bottom quartile).Information ratio: 0.00 (upper mid).Information ratio: 0.62 (top quartile).Information ratio: 0.10 (upper mid).Information ratio: 0.00 (upper mid).Information ratio: 0.00 (lower mid).Information ratio: 0.45 (top quartile).Information ratio: -0.08 (lower mid).Information ratio: -0.52 (bottom quartile).

DSP World Gold Fund

  • Lower mid AUM (₹1,665 Cr).
  • Established history (19+ yrs).
  • Rating: 3★ (upper mid).
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 25.14% (top quartile).
  • 3Y return: 49.49% (top quartile).
  • 1Y return: 28.15% (top quartile).
  • Alpha: 4.06 (upper mid).
  • Sharpe: 0.67 (upper mid).
  • Information ratio: -0.80 (bottom quartile).

SBI PSU Fund

  • Upper mid AUM (₹6,354 Cr).
  • Established history (16+ yrs).
  • Rating: 2★ (lower mid).
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 19.55% (top quartile).
  • 3Y return: 18.09% (lower mid).
  • 1Y return: -5.82% (bottom quartile).
  • Alpha: -0.21 (bottom quartile).
  • Sharpe: -0.14 (bottom quartile).
  • Information ratio: -0.42 (bottom quartile).

DSP India T.I.G.E.R Fund

  • Upper mid AUM (₹6,265 Cr).
  • Established history (22+ yrs).
  • Rating: 4★ (top quartile).
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 18.36% (upper mid).
  • 3Y return: 17.70% (lower mid).
  • 1Y return: 3.33% (lower mid).
  • Alpha: 0.00 (upper mid).
  • Sharpe: 0.38 (lower mid).
  • Information ratio: 0.00 (upper mid).

LIC MF Infrastructure Fund

  • Bottom quartile AUM (₹1,153 Cr).
  • Established history (18+ yrs).
  • Not Rated.
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 18.30% (upper mid).
  • 3Y return: 19.44% (upper mid).
  • 1Y return: -0.81% (lower mid).
  • Alpha: 12.01 (top quartile).
  • Sharpe: 0.27 (lower mid).
  • Information ratio: 0.62 (top quartile).

SBI Healthcare Opportunities Fund

  • Upper mid AUM (₹5,870 Cr).
  • Established history (21+ yrs).
  • Rating: 2★ (bottom quartile).
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 17.98% (upper mid).
  • 3Y return: 23.33% (upper mid).
  • 1Y return: 15.96% (upper mid).
  • Alpha: 3.63 (upper mid).
  • Sharpe: 0.95 (upper mid).
  • Information ratio: 0.10 (upper mid).

BOI AXA Manufacturing and Infrastructure Fund

  • Bottom quartile AUM (₹984 Cr).
  • Established history (16+ yrs).
  • Not Rated.
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 17.94% (lower mid).
  • 3Y return: 19.17% (upper mid).
  • 1Y return: 7.33% (upper mid).
  • Alpha: 0.00 (lower mid).
  • Sharpe: 0.70 (upper mid).
  • Information ratio: 0.00 (upper mid).

ICICI Prudential Infrastructure Fund

  • Highest AUM (₹8,227 Cr).
  • Established history (21+ yrs).
  • Rating: 3★ (upper mid).
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 17.75% (lower mid).
  • 3Y return: 14.27% (bottom quartile).
  • 1Y return: -9.34% (bottom quartile).
  • Alpha: 0.00 (lower mid).
  • Sharpe: -0.15 (bottom quartile).
  • Information ratio: 0.00 (lower mid).

Nippon India Power and Infra Fund

  • Top quartile AUM (₹7,867 Cr).
  • Established history (22+ yrs).
  • Rating: 4★ (upper mid).
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 17.48% (bottom quartile).
  • 3Y return: 15.44% (bottom quartile).
  • 1Y return: -3.00% (bottom quartile).
  • Alpha: 9.86 (top quartile).
  • Sharpe: 0.16 (bottom quartile).
  • Information ratio: 0.45 (top quartile).

DSP US Flexible Equity Fund

  • Bottom quartile AUM (₹1,280 Cr).
  • Established history (14+ yrs).
  • Top rated.
  • Risk profile: High.
  • 5Y return: 17.41% (bottom quartile).
  • 3Y return: 29.38% (top quartile).
  • 1Y return: 24.80% (top quartile).
  • Alpha: -4.45 (bottom quartile).
  • Sharpe: 1.20 (top quartile).
  • Information ratio: -0.08 (lower mid).

Sundaram Select Focus Fund

  • Lower mid AUM (₹1,354 Cr).
  • Oldest track record among peers (24 yrs).
  • Rating: 3★ (lower mid).
  • Risk profile: Moderately High.
  • 5Y return: 17.29% (bottom quartile).
  • 3Y return: 17.03% (bottom quartile).
  • 1Y return: 24.49% (upper mid).
  • Alpha: -5.62 (bottom quartile).
  • Sharpe: 1.85 (top quartile).
  • Information ratio: -0.52 (bottom quartile).
*की सूचीसर्वश्रेष्ठ म्युचुअल फंड एसआईपी के पास नेट एसेट/एयूएम से अधिक है200 करोड़ की इक्विटी श्रेणी मेंम्यूचुअल फंड्स 5 साल के कैलेंडर वर्ष रिटर्न के आधार पर आदेश दिया।

तल - रेखा

जगुआर ने खुद को पूरी तरह बदल लिया है,प्रस्ताव पहले से कहीं ज्यादा वाहनों का व्यापक विकल्प। टर्बोचार्ज्ड फोर-सिलेंडर और सुपरचार्ज्ड सिक्स-सिलेंडर इंजन के साथ, XE और XF दोनों ही प्रीमियम सेडान सेक्टर में ब्रांड को बरकरार रखते हैं। जो लोग और भी बेहतर प्रदर्शन चाहते हैं वे जगुआर के एसवीओ डिवीजन की प्रोजेक्ट सीरीज पर विचार कर सकते हैं। इसमें चुनने के लिए क्रॉसओवर की तिकड़ी भी है। ई- और एफ-पेस जगुआर ई- और एफ-पेस के हाई-राइडर वर्जन हैं, जबकि आई-पेस क्लास का ऑल-इलेक्ट्रिक वर्जन है। जगुआर के सभी वाहनों को नवीनतम अत्याधुनिक प्रौद्योगिकी सुविधाओं के साथ एक अद्वितीय ड्राइविंग अनुभव प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किया गया है।

Disclaimer:
यहां प्रदान की गई जानकारी सटीक है, यह सुनिश्चित करने के लिए सभी प्रयास किए गए हैं। हालांकि, डेटा की शुद्धता के संबंध में कोई गारंटी नहीं दी जाती है। कृपया कोई भी निवेश करने से पहले योजना सूचना दस्तावेज के साथ सत्यापित करें।
How helpful was this page ?
☆☆☆☆☆
POST A COMMENT